4ª CHAMADA PARA O PROJETO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA

 

As crianças selecionadas devem procurar a Diretoria de Esporte e Lazer, no Centro Administrativo, no horário de 8h às 17h, entre os dias 22/11 e 24/11 para realizar as inscrições.

Devido a 01 desistência, abaixo a lista com o novo nome da selecionada para o projeto:

 

SOPHIA MARAZZI RODRIGUES

 

 

3ª CHAMADA PARA O PROJETO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA

As crianças selecionadas devem procurar a Diretoria de Esporte e Lazer, no Centro Administrativo, no horário de 8h às 17h, entre os dias 17/11 e 19/11 para realizar as inscrições.

Devido a 09 desistências, abaixo a lista com os novos nomes dos selecionados para o projeto:

 

AYUME CRISTINE DE PAULA BRAGA

LIVIA BEATRIZ MENDES VIEIRA

ESTER BASTOS LIMA

BEATRIZ DE MELO GONÇALVES

LAURA HELENA FERREIRA PICOLI

DAPHNE GOMIDE SOUZA

REBECA OLIVEIRA DUARTE

THEO SANTOS VEIGA

TALLES SANTOS VEIGA

 

 

2ª CHAMADA PARA O PROJETO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA

As crianças selecionadas devem procurar a Diretoria de Esporte e Lazer, no Centro Administrativo, no horário de 8h às 17h, nos dias 12/11 e 16/11 para realizar as inscrições.

Devido a 03 desistências, surgiram novas vagas.

Abaixo a lista com os novos nomes dos selecionados para o projeto:

DANIELA MARIA LIMA MASSOTE
SOPHIA FERREIRA RODRIGUES CABANEZ
LUIZA RODRIGUES DE SOUZA

 

1ª CHAMADA PARA O PROJETO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA

As crianças selecionadas devem procurar a Diretoria de Esporte e Lazer, no Centro Administrativo, no horário de 8h às 17h, no período de 8 a 10 de novembro para realizar as inscrições.

É importante ressaltar que surgiram mais 02 novas vagas no decorrer do processo. Por isso, foram selecionados 54 crianças.

A pré-inscrição aconteceu entre os dias 22 e 28 de outubro para preenchimento de 54 novas vagas no Projeto de Ginástica Artística. 

A seleção considerou os seguintes critérios:

  • Em situação de vulnerabilidade social atendidas pela Diretoria de Desenvolvimento Social;
  • Matriculadas na rede Municipal de Ensino;
  • Matriculadas na rede Estadual de Ensino e
  • Matriculadas na rede Particular de Ensino.

Em caso de empate na mesma categoria foi utilizada a ordem de chegada (determinado pelo número do protocolo preenchido na ficha de Pré-Inscrição).

Outras informações entre em contato pelo telefone: 3688-1474.

Abaixo a lista com os nomes dos selecionados para o projeto:

NOME DA CRIANÇA

ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA

ANA CAROLINA DIAS TEIXEIRA

ANA CLARA PEREIRA DE SOUZA

ANA JÚLIA FIGUEIREDO VILAÇA

ANA LUIZA DE CARVALHO GONÇALVES

ANA LIZ FRANCO

ANDRESSA VENAS NOGUEIRA

ANNA LAURA ANDRADE RIBEIRO

ANNA LAURA TOBIAS DOS SANTOS

BIANCA DA SILVA CORSINO

BIANCA SILVA SANTOS

BIANCA TOLEDO DE ARAÚJO

CAMILA SIQUEIRA DA SILVA

CLARICE FONSECA MARTINS

CLARISSE PEREIRA SOUZA

EMILY CRISTINE DE PAULA SOUZA GAMA

EVELLYN GABRIELE DE RAMOS MARQUES

GABRIELA TOLEDO DE ARAÚJO

HEITOR RIBEIRO DA SILVA

ÍCARO DAVI VIEIRA MAIA

ISABELA RODRIGUES ALVES

ISABELLA SILVA DINIZ FARIA

ISABELLE MORENO ELLER

ISABELLE SOUZA RODRIGUES PACHECO

JULIA AGUIDO MARTINS COELHO

JULIA RAYRA OLIVEIRA DA SILVA

KETHELLEN VITÓRIA ALVES DA SILVA

LARA DE PAULA SANTOS

LARA JENIFFER EVANGELISTA LIBERATO

LARISSA EMANUELE DA SILVA SABINO

LAURA MAIA GONÇALVES DIAS

LIGIA MAIA GONÇALVES DIAS

LUNA PARREIRAS LIMA

MAIARA MARIANY FERNANDES FERREIRA

MANUELA RODRIGUES ALVES

MARIA ALICE FERREIRA DOS SANTOS

MARIA CLARA TOMAZ RIBEIRO

MARIA EDUARDA FIGUEIREDO VILAÇA

MARIA VITÓRIA EVANGELISTA DE NASCIMENTO

MELISSA TEIXEIRA PAZ

MELISSA VAZ LEÃO LOPES TRIVINHO

MELISSA VENAS NOGUEIRA

MIGUEL HENRIQUE DE OLIVEIRA

MIGUEL ROCHA SOUTO

MIRIAN SOARES DA COSTA BRANDÃO

RAVI CORREIA DE SOUZA SANTANA

SOFIA BORBA VALENTINA

SOPHIA LOREN GONÇALVES FERREIRA

STELLA FERREIRA DA CRUZ

STEPHANIE VALENTINA SOUZA ROCHA

THALES HENRIQUE FERREIRA DOS SANTOS

VALENTINA MARQUES SILVA

VALENTINA SOARES COSTA

YASMIN DE PAULA SANTOS